Опубликовано: 700

В Астане выбрали самую дружную и талантливую семью

В Астане выбрали самую дружную и талантливую семью

В столице в рамках молодежного фестиваля «Бірге өмір сүру» прошел финал республиканского конкурса на самую дружную и талантливую семью. В заключительном этапе состязания участвовали 7 семей из различных регионов Казахстана. Победитель состязания определился голосованием жюри, которое оценивало выступление каждой семейной команды в четырех конкурсных заданиях.

Данный конкурс стартовал еще в начале июля, и за это время поступило свыше 20 заявок от разных семей, передает astana.kz.

«В основе идеи данного мероприятия лежит пропаганда семейных ценностей. Все прекрасно знают статистику, в последнее время из 100 семей, которые зарегистрировали свой брак, около 30 разводятся. А ведь основу любого государства составляет семья. Там, где есть единство, понимание в семье - это проецируется на общество. В таком случае, чем больше будет крепких семей, тем больше будет согласия в обществе. Кроме этого, мы живем в эпоху глобализации, и данный фестиваль покажет нам культуру разных народов, разных стран, возможно, где-то чуждых нам, но ведь сохранение любой этнической группы, любого народа зависит от того, насколько сохранился язык, культура и история, а эти ценности сохранятся только тогда, когда есть семья», - рассказала заведующая сектором Секретариата Ассамблеи народа Казахстана Назипа Шанаи.

По итогам конкурса победителями стала семья Алтынбековых из Карагандинской области.

Концертные номера творческих коллективов из разных областей Казахстана порадовали зрителей фестиваля, которые поддерживали каждого участника аплодисментами.

Этот молодежный фестиваль объединил представителей разных поколений и разных национальностей, положив начало циклу мероприятий, приуроченных к празднованию Года Ассамблеи народа Казахстана.

Напомним, в начале сентября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об объявлении 2015 года Годом Ассамблеи народа Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи