Опубликовано: 840

В Астане выбрали лучших товаропроизводителей

В Астане выбрали лучших товаропроизводителей

В Астане подвели итоги регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».Организатором регионального конкурса выступила столичная палата предпринимателей при поддержке акимата Астаны. Напомним, в этом году конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится в десятый раз.

«Сегодня мы проводим региональный конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана» в Астане. Здесь представлены около 60-ти предприятий столицы, которых мы разделили по трем номинациям. Активность очень хорошая, мы видим, что 75% участников - это новые предприятия, которые впервые представили свою продукцию в рамках конкурса. Участвуют также стартап-проекты. Мы специально выставились на площади в преддверии Дня Конституции, чтобы люди могли прийти и посмотреть, узнать наши товары, потому что многих производителей население просто не знает. Я думаю, очень важно покупать именно отечественные товары, потому что эта продукция соответствует всем требованиям», - сказал директор палаты предпринимателей Астаны Гани Тасмаганбетов.

Конкурсантов оценивала специальная комиссия, в результате чего победителями в номинации «Лучшие товары производственного назначения» стали ТОО «Производственная инновационная компания «ASTANA Ютария ltd», ТОО «Компания Тенгиз +» и ТОО «Stone House». В номинации «Лучшие товары для населения» лучшими были признаны ТОО «Дом авторского дизайна «Алтын Орда», учреждение «Учебно-производственное предприятие Казахского общества глухих» и ТОО «ДД21». В номинации «Лучшие продовольственные товары» призовые места достались ТОО «Цесна Мак», ТОО «Апрель 2030» и ТОО «Golden Rill trade».

В ходе торжественного мероприятия всех победителей наградили дипломами и памятными подарками, кроме того, они получили право на дальнейшее участие в республиканском этапе конкурса, который состоится в конце года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи