Опубликовано: 940

В Астане военнослужащие организовали лыжный забег

В Астане военнослужащие организовали лыжный забег

На набережной реки Есиль, где располагается лыжная база, казахстанские военнослужащие организовали спортивно-массовый забег на лыжах, передает пресс-служба МО РК.

Таким образом, военнослужащие Управления главнокомандующего СВО решили  приобщиться к спорту. «Наша цель – привлечь военнослужащих к занятию спортом. Сегодняшняя акция направлена на поддержание военно-патриотического настроения и ведение здорового образа жизни. В этот день мы собрались  стопроцентным личным составом, чтобы вместе прокатиться на лыжах», - говорит заместитель главнокомандующего СВО по боевой подготовке полковник Игорь Свиридов.

Участники мероприятия преодолели дистанцию в пять километров. На протяжении всей гонки сохранялся соревновательный дух, каждый старался прийти к финишу первым. В итоге за лучшие результаты отдельные военнослужащие были награждены грамотами и ценными призами. На сегодняшний день в нашей стране создаются все необходимые условия для занятия спортом. Ежегодно в зимнее время для любителей катания на лыжах и коньках открываются базы и катки, летом начинают работать пункты проката велосипедов и роликовых коньков и т.д.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи