Опубликовано: 3900

В Астане в торговом центре "Артем" произошла массовая драка

В Астане в торговом центре "Артем" произошла массовая драка

В Астане на одном из рынков произошла массовая драка. Разнять несколько сотен человек смогли лишь силы Нацгвардии, передает КТК. Полицейские не могли успокоить толпу несколько часов!

В течение нескольких минут завязалась потасовка на одном из крупнейших базаров Астаны. Толпа из молодых людей набросилась на другую толпу, не обращая винмания на окружающих. 

Началось все с банальной ситуации. В одном из ТЦ женщина-инвалид с тремя детьми хотела попросить у покупателей милостыню. Однако, охранник - тоже женщина была категорически против этого. Завязалась ссора, стали собираться зеваки, но никто не ожидал, что все это перерастет в массовую драку. 

Когда полицейские поняли, что сами не смогут разнять разбушевавшуюся толпу, то они вызвали на помощь бойцов Нацгвардии. Оокло 20-ти человек задержали и отправили в следственный изолятор. А женщины: охранник и инвалид написали друг на друга заявления в полицию. Им грозит до 5-ти лет тюрьмы. 

Софья Кылышбекова, руководитель пресс-службы ДВД г.Астаны:

- По заявлению гражданки по статье «превышение полномочий служащими частных охранных служб» по 252 статье УК РК начато досудебное производство. Также зарегистрирован материал по заявлению сотрудников служб безопасности.

Несмотря на то, что служба охраны этого торгового центра состоит в основном из женщин, они смогли повалить втроем одного мужчину и  брызнуть ему в лицо из газового баллончика. Такие слухи о жесткой охране ТЦ ходили и раньше. 

Ситуация в магазине нормализовалась, но кареты скорой помощи и сотрудники полиции все еще продолжают дежурить там.  Малоимущие и инвалиды, просящие милостыню куда-то пропали. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи