Опубликовано: 2400

В Астане в кармане первоклассницы взорвался смартфон

В Астане в кармане первоклассницы взорвался смартфон

В кармане астанинской первоклассницы взорвался мобильный телефон. Девочка в шоковом состоянии госпитализирована с ожогами третьей степени.

Об этом сообщает nur.kz.

Семилетняя Ариана Айтжан из Астаны получила ожоги от взрыва телефона, который находился в ее кармане.

"Дочь играла во дворе. Меня рядом не было, - рассказал отец пострадавшей первоклассницы Ерлан Айтжан. - Как мне рассказали соседи, после хлопка дочка вскрикнула, и джинсы на ней тут же воспламенились. Ребенок стал кричать и звать на помощь. Соседи стащили с нее горящие джинсы, как оказалось, вместе с кожей. У нее ожог прямо до костей", - рассказал Ерлан Айтжан корреспонденту агентства.

По словам папы Арианы, девочка получила ожог третьей степени, и теперь ее готовят к операции по пересадке кожи.

"Мы сейчас лежим в больнице, и это надолго. Требуется пересадка кожи. Дочь в шоке, и мы все тоже. Дочь теперь боится телефонов. Я звонила в компанию, там обещали все возместить и оплатить лечение", - сказала, в свою очередь, мама девочки Алия Камзина.

Сейчас родители пострадавшей девочки заняты здоровьем дочери; после этого они намерены наказать виновных в произошедшем с Арианой.

"Этот телефон мы купили год назад в магазине на проспекте Республики в Астане. Сейчас мы хотим отдать телефон на независимую экспертизу. Я вчера написал в сервисный центр компании в Москву, они просят, чтобы я прислал телефон туда. Но я не отправляю, мы хотим сначала независимую экспертизу провести. Сейчас мы занимаемся здоровьем дочери, но после я обязательно буду разбираться, почему это произошло", - отметил Ерлан Айтжан.

Отец девочки подчеркнул, что намерен предать широкой огласке историю, произошедшую с его дочерью.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи