Опубликовано: 1700

В Астане спасли женщину, пытавшуюся спрыгнуть с балкона

В Астане спасли женщину, пытавшуюся спрыгнуть с балкона

По данному факту ведется расследование.

Сотрудники столичного Полка дорожно-патрульной полиции ДВД.Астаны спасли женщину, пытавшуюся покончить жизнь самоубийством, сообщает Zakon.kz со ссылкой на УАП ДВД Астаны.

23 мая т.г. около 22.00 часов на пульт «102» Центра оперативного управления поступило сообщение о том, что в центре города молодая женщина пытается покончить, намереваясь спрыгнуть с балкона 5 этажа.

Оперативно прибывший на место происшествия экипаж Полка дорожно-патрульной полиции в составе старшего лейтенанта полиции Азамата Дюсенбкова и младшего сержанта Жанабека Абишева, обнаружили, что женщина, находясь на 5-м этаже многоэтажного дома, перелезла через балкон и держится за створки окна, рискуя в любую минуту сорваться вниз.

Увидев полицейских, она закричала, что отпустит руки, как только кто-нибудь приблизится к ней. Отвлекая внимание женщины, один из инспекторов незаметно попал в подъезд, а второй остался на улице. Поднявшись в квартиру 26-летней девушки, младший сержант Абишев начал вести с ней переговоры. Та явно не отдавала себе отчет в происходящем и продолжала кричать, чтобы к ней никто не приближался. Тогда Абишев, отвлекая разговорами, незаметно подобрался к девушке и, схватив ее за руки, поднял в квартиру.

Прибывшая на место происшествия служба «Скорой помощи» госпитализировала девушку в городской психоневрологический диспансер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи