Опубликовано: 1200

В Астане создали клуб "Нурсултанов"

В Астане создали клуб "Нурсултанов"

В Казахском агротехническом университете решили создать клуб «Нурсултаны».

Накануне празднования Дня первого президента в Казахском агротехническом университете состоялось торжество с участием депутатов парламента. Активисты учебы спрашивали о праздновании 550-летия образования Казахского ханства. А депутаты в ответ говорили о своем восхищении президентом и его стратегическом документе - послании народу РК, пишет Ratel.kz.

Студенты прониклись огромной любовью к президенту и было решено создать "Клуб Нурсултанов". В объединение вошли уже больше 60 тезок президента.

- Я люблю делать макеты самолетов, как наш президент. Для меня он большой кумир, - рассказал журналистам член клуба Нурсултан АУЕСБАЕВ.

- С детства я люблю Нурсултана Назарбаева и всегда буду любить. Я люблю читать его книги, смотреть его фильмы. Хочу стать политиком, как он.

Идею создания клуба проспонсировал местный предприниматель Габит ХАЛЫКУЛЫ, за что и удостоился чести поруководить всеми Нурсултанами. В скором времени клуб станет общегородским.

- На меня вышли с просьбой. Я вот думал, прежде чем открыть клуб: деды, родители членов нашего клуба, назвавшие детей в честь Нурсултана Назарбаева, верили нашему президенту. А теперь и их дети будут верить нашему президенту. Эту веру мы должны поддержать делом, - говорит Халыкулы.

Чем конкретно займутся члены клуба, ни их руководитель, ни сами шестьдесят Нурсултанов сказать пока не могут. Зато благодаря смекалке университетской администрации молодые Нурсултаны почувствовали свою причастность к президентскому празднику.

Студентам вручили сертификаты, подтверждающие их членство в почетном объединении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи