Опубликовано: 1400

В Астане сотрудники ЦОНов будут приезжать на дом к инвалидам

В Астане сотрудники ЦОНов будут приезжать на дом к инвалидам

Центры обслуживания населения (ЦОНы) перейдут на надомную систему обслуживания лиц с ограниченными возможностями, сообщается на сайте городского акимата со ссылкой на управления занятости и социальных программ города.

"По установленному регламенту при получении государственной услуги гражданин должен присутствовать лично, однако не все люди по состоянию здоровья могут прийти в ЦОН, поэтому было принято решение об обслуживании инвалидов I и II группы с выездом на дом", — говорится в сообщении.

Выезжая на дом к лицам, подавшим заявку, сотрудником ЦОНа осуществляется прием и выдача документов, предоставляется консультация по государственным услугам и, при желании гражданина, могут обучить самостоятельному получению госуслуг через портал электронного правительства, а также выдать ему электронную цифровую подпись.

На сегодняшний день в Астане работают семь центров обслуживания, оказывающих 191 государственную услугу. Центры оборудованы отдельными рабочими местами для приема документов у лиц с ограниченными возможностями, сотрудники обучены языку жестов, в зданиях ЦОНов установлены пандусы и кнопки вызова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи