Опубликовано: 1200

В Астане состоялось совещание под председательством главы столицы

В Астане состоялось совещание под председательством главы столицы

- Проблемы молодежной занятости должны решаться наряду с другими приоритетными задачами, - Адильбек Джаксыбеков.

Были рассмотрены вопросы коммунального обслуживания, оперативного реагирования городских управлений на жалобы жителей. Аким в очередной раз напомнил о том, что вопросы, поступающие в рубрику «Народный контроль» и «Виртуальная приемная», находятся под его постоянным контролем. Так, не теряют актуальности проблемы, связанные с общественным транспортом, передает Astana.kz.

Адильбек Джаксыбеков подчеркнул, что приобретение новых автобусов не снимает проблемы – главным остается человеческий фактор, взаимоотношение водителя и кондуктора с пассажирами.

Аким Астаны снова  акцентировал внимание городских служб на необходимость формирования и соблюдения столичной культуры во всех сферах жизнедеятельности города.

Главным на совещании аким столицы поставил вопрос необходимости трудоустройства молодых жителей столицы. По статистике, молодежь составляет 29% от числа горожан. Другими словами, Астана – город молодых. Соответственно, и проблемы этой категории астанчан не должны отходить на второй план. Так, согласно официальным данным, среди молодежи сохраняется низкий уровень занятости.

  - Очень мало активной молодежи. Не видно реализованных проектов, инициированных молодежью города. В основном все делается в рамках утвержденных республиканских программ, и каждый год одно и то же, - резонно отметил Адильбек Джаксыбеков. - Какие перспективные планы имеются у нас, где ставится цель вовлечь молодых людей в жизнь города, тем самым оживить ее? Честно говоря, не видно, что у нас в Астане кто-то серьезно формирует молодежную политику.

Глава столицы призвал и самих молодых людей проявлять активность в реализации проектов, направленных на развитие столицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи