Опубликовано: 920

В Астане сдан многоквартирный жилой дом по программе «Доступное жилье-2020»

В Астане сдан многоквартирный жилой дом по программе «Доступное жилье-2020»

В Астане завершилось строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого комплекса в районе пересечения улиц Сейфуллина и Бейсековой по государственной программе «Доступное жилье-2020».

Общее количество квартир в комплексе - 198. Он состоит из 74 однокомнатных квартир, 88 двухкомнатных и 16 четырехкомнатных квартир.

«На сегодняшний день ожидаются правоустанавливающие документы на дом. Уже завершилась процедура предоставления документов в Жилстройсбербанк для проведения повторной оценки платежеспособности участниками пула покупателей и арендаторов жилья. После получения от банка списка участников программы, подтвердивших платежеспособность, Управление жилья г. Астана пригласит участников программы для заключения договоров купли-продажи», - отмечают в акимате Астаны.

Стоит напомнить, что летом этого года в эксплуатацию был сдан еще один многоквартирный жилой комплекс по улице Айнаколь между проспектом Жумабаева и улицей Кордай в г. Астана.

Кроме того, в 2014 году в Астане началось строительство жилого комплекса на 272 квартиры в рамках программы «Доступное жилье-2020» на пересечении ул. Брусиловского, Иманова и Жубанова со сроком завершения в 2015 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи