Опубликовано: 1200

В Астане с начала года оштрафовали более 2000 пешеходов

В Астане с начала года оштрафовали более 2000 пешеходов

Дорожно-патрульные полицейские Астаны провели профилактический рейд по выявлению пешеходов-нарушителей и водителей, которые не пропускают пешеходов на пешеходных переходах.

Мероприятие было направлено на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Целью рейда являлось пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, в том числе и несовершеннолетними пешеходами, а также нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов.

С 13 февраля инспекторы дорожно-патрульной полиции вели патрулирование у самых оживленных перекрестков и напоминали жителям о правилах дорожного движения.

По данным Управления административной полиции ДВД г. Астаны, с начала года в столице зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Также более двух тысяч пешеходов за нарушения правил безопасного перехода проезжей части привлечены к административной ответственности на сумму почти 20 миллионов тенге, 623 водителя оштрафованы за нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Во время проведения мероприятия столичные полицейские предупреждали участников дорожного движения о том, что невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, влечет наложение штрафа в размере 5 МРП, или 9,910 тенге, а невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам влечет штраф в размере 10 МРП.

Напомним, что главными составляющими безопасности на дорогах являются соблюдение Правил дорожного движения и культура поведения на дорогах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи