Опубликовано: 1500

В Астане прямо у ворот Минобороны взорвался автомобиль, где находился офицер

В Астане прямо у ворот Минобороны взорвался автомобиль, где находился офицер

Шокирующее ЧП произошло в Астане. Сегодня рано утром прямо у забора Министерства обороны прогремел оглушительный взрыв. Когда рассеялся дым от сильнейшего взрыва, на месте происшествия обнаружили автомобиль, а в нем труп офицера. Позже эксперты-криминалисты нашли там же предсмертную записку, в которой подполковник Арман Сыздыков пишет, что больше не может терпеть унижения и просит прощения за свой поступок. 

Случилось все прямо в центре Астаны. Здесь и Байтерек рядом, и министерства. С одной стороны МИД, а с другой - Минобороны. Машина взорвалась у ворот, которые обычно используют для приема официальных делегаций, сообщает корреспондент КТК. 

Именно в этом месте сотрудник Главного управления информатизации и телекоммуникаций оборонного ведомства припарковал свою машину, и там же она взорвалась. Никто пока точно не может сказать, что стало причиной мощного взрыва. Очевидцы сообщают, что мужчина сжимал в руках что-то похожее на гранату. Но на машине разбито только лобовое стекло. Однако, мощности взрыва вполне  хватило для того чтобы подполковник Арман Сыздыков скончался мгновенно от полученных ран. 

Чтобы скрыть следы от крови, военным пришлось засыпать их толстым слоем песка. Сегодня целый день на месте трагедии работала оперативно-следственная группа. Тут были и полицейские из ДВД, и представители Военно-следственного управления и Главной военной прокуратуры, и, конечно, сотрудники Комитета национальной безопасности.

Позже в интернете появилась предсмертная записка, которую оставил 40-летний подполковник. В записке он просил прощения за свой поступок, говорил о том, что у него не оставалось выбора. К тому же, мужчина сообщал о том, что его постоянно унижали и выразил надежду на восстановление справедливости. Сыздыков даже указал фамилии своих обидчиков. Также мужчина обращается к супруге и просит ее самостоятельно воспитать сына и передать ему, что отец его очень любил.

Сейчас идет расследование этого происшествия. Специалисты проводят все необходимые экспертизы, чтобы понять, чем именно себя подорвал подполковник Сыздыков. Кроме того, следователи уже допрашивают граждан, чьи фамилии погибший офицер указал в своей предсмертной записке. Подробности расследования будут известны уже в ближайшее время. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи