Опубликовано: 1200

В Астане пройдет ярмарка птицефабрик Казахстана

В Астане пройдет ярмарка птицефабрик Казахстана

В Астане 10-11 октября состоится ярмарка, на которой крупнейшие птицефабрики Казахстана представят свою продукцию. Гости и жители столицы смогут оценить продукцию птицеводческой отрасли из Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей. А продукцию из мяса индейки представит птицефабрика «Ордабасы кус» из Южного Казахстана.

В этом году ярмарка будет проходить на территории рынка «Шапагат», передает акимат Астаны.

Отметим, по итогам аналогичной ярмарки в прошлом году отечественными птицефабриками было реализовано порядка 100 тыс. яиц и более 5 тонн мяса птицы.

Потребность в продукции птицеводческой отрасли жителей Астаны будут обеспечивать несколько птицефабрик. Так, в апреле текущего года министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков заявил, что близ Астаны ведется строительство птицефабрики по производству бройлерного мяса, объем производства которого будет равен столичному объему потребления. Помимо этого, в Аккольском районе Акмолинской области ТОО «Үш Бұлақ-2005» в рамках госпрограммы ФИИР будет введена в эксплуатацию птицефабрика по производству куриных яиц. Ежегодно птицефабрика планирует поставлять 90 млн штук готового продукта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи