Опубликовано: 2000

В Астане приготовили 300-килограммовый казан плова

В Астане приготовили 300-килограммовый казан плова

Такое угощение организовали в Астане в честь мусульманского праздника Ораза-айт.

Благотворительную акцию решила провести Ассамблея народа Казахстана совместно с узбекским этнокультурным центром Астаны. Плов был приготовлен для прихожан мечети "Аль-Гани", которые празднуют завершение священного месяца Рамадана.

К слову, помимо прихожан, попробовать плов удалось и приглашенным гостям: ветеранам ВОВ и жителям дома престарелых. Таким образом, молодежь призывают к духовным ценностям, пишет Informburo.

- Мы празднует окончание священного месяца Рамазан. В связи с этим, мы приготовили в большом казане 300 килограммов плова, которым угощаем всех прихожан мечети "Аль-Гани". Также мы пригласили на мероприятие ветеранов войны и труда, и жителей столичного дома престарелых. Им приготовлены подарки в честь праздника Ораза-айт, - рассказал Хасан Шарипов, заместитель председателя узбекского этнокультурного центра Астаны.

Напомним, праздник Ораза-айт празднуется в течение трёх дней. В эти дни обязательно нужно навещать родителей, родственников и соседей, а также приглашать гостей и прощать обиды. Только так верующие смогут духовно очиститься.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи