Опубликовано: 740

В Астане презентован проект «Online ЕХРО-2017»

В Астане презентован проект «Online ЕХРО-2017»

Он инициирован неправительственными организациями Казахстана и является инструментом вовлечения потенциала новаторов и ученых в национальный проект «ЭКСПО-2017», передает МИА Казинформ.

"В настоящее время создана виртуальная площадка, на которой представлены проекты международного уровня с целью расширять наш кругозор и иметь возможность обмена опытом. Проект создан в рамках Клуба ученых и Коалиции за «зеленую» экономику, и а рамках проекта мы также выставляем свои казахстанские проекты для того, чтобы международные эксперты критически могли взглянуть на заявленные проекты, чтобы мы могли понять какие-то свои недоработки, повысить свой уровень работы, выслушать советы по новым проектам и идеям", - сказала А.Соловьева.

Отметим, что проект «Online EXPO-2017» был презентован в Астане в рамках международной конференции «Энергия будущего» . В рамках мероприятия также состоялась церемония награждения победителей конкурса среди предприятий малого и среднего бизнеса, внедряющих «зеленые» технологии в производство. Параллельно была организована выставка «Зеленые предприятия Казахстана: вклад в поддержку ЭКСПО-2017», в которой приняли участие около 20-ти предприятий и индивидуальных новаторов, внедряющих инновационные технологии в свое производство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи