Опубликовано: 680

В Астане планируют построить 11 очистительных сооружений

В Астане планируют построить 11 очистительных сооружений

В целях развития системы ливневой канализации и регулирования поверхностного стока ведется реализация проектов по программе «Развитие системы ливневой канализации».

Столичный акимат планирует построить к 2017 году еще 11 очистительных сооружений.

В целях развития системы ливневой канализации и регулирования поверхностного стока ведется реализация проектов по программе «Развитие системы ливневой канализации». Так, за последние 5 лет в рамках данной программы в городе был построен 31 км магистральных коллекторов ливневой канализации, 3 комплекса очистных сооружений (по ул. Молдагуловой, ОС № 2 в пос. Коктал, в районе Мынжылдык).

Кроме того, на стадии завершения строительство 4-х реализуемых комплексов очистных сооружений. Это очистные сооружения в районах ул.27, ул.№31, ж/м Коктал, ж/м Ондирис, строительство 5 км магистральных коллекторов ливневой канализации, в районах пр. Тлендиева (правая сторона), ж/м Ондирис.

«В целом, для решения проблем подтопления и системы ливневой канализации с учетом перспективного развития до 2017 года необходимо выполнить строительство 11-ти комплексов очистных сооружений, 38 км магистральных коллекторов (без учета коллекторов в рамках строительства дорожно-транспортной сети)», - говорится в официальном ответе акимата Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи