Опубликовано: 4900

В Астане открылся триатлон парк

В Астане открылся триатлон парк

На площади в 45 гектаров под открытым небом созданы все условия для бега, плаванья и велозаездов.

Аким столицы Асет Исекешев и глава BI Group Айдын Рахимбаев приняли участие в открытии уникального спортивного объекта – Astana Triathlon Park, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу строительной компании.

Комплекс под открытым небом является подарком жителям города к 18-летию столицы Казахстана.

Старт символическому велозаезду в честь открытия объекта дал аким Астаны. Затем глава города осмотрел парк и площадку для занятий Street Workout.

Сообщается, что на площади в 45 гектаров под открытым небом функционирует уникальный спортивный объект, где созданы все условия для занятий триатлоном. Жители и гости столицы могут здесь бегать, кататься на велосипеде и плавать. На территории парка ожидается открытие двух объединенных секций: бега и триатлона.

- У нас есть традиция дарить родному городу подарки. В разные годы это были солнечные часы, памятники, скверы. Вот теперь мы доросли и до такого объекта. На волне здорового образа жизни думаю, что этот комплекс станет популярным у горожан. Кроме того, мы здесь откроем две корпоративные школы, - сообщил глава стройкомпании Айдын Рахимбаев.

Заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев выразил надежду, что Astana Triathlon Park станет любимой площадкой для горожан и гостей столицы.

К слову, один из них, самый спортивный казахстанский чиновник, экс-министр финансов, а ныне руководитель Банка развития Казахстана Болат Жамишев. Он уже облюбовал это место и от имени всех любителей бега выразил слова благодарности компании за такой подарок столице.

- Руководителю компании мало самому получать удовольствие от занятий спортом, он хочет, чтобы и другие его получали, - сказал Жамишев.

Также сообщается, что Асет Исекешев предложил дополнить парк, добавив сюда детские площадки, корты для тенниса и легкоатлетический манеж.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи