Опубликовано: 750

В Астане открылся кружок «Юных туристов-спасателей»

В Астане открылся кружок «Юных туристов-спасателей»

В школе-гимназии имени Ж. Жабаева города Астаны (№ 4) состоялось торжественное открытие кружка «Юных туристов-спасателей», который вошел в состав ГУ «Станция юных туристов» столицы.

В станции юных туристов уже функционируют кружки по 16 направлениям, таким как: горный туризм, пешеходный туризм, скалолазание, ориентирование, водный туризм, альпинизм, спелеотуризм и по другим видам туризма. Всего в станции проходят обучение более 700 учащихся и студентов, сообщает Astana.kz.

Многие выпускники станции уже работают в системе спасательной службы. Тем самым станция юных туристов проводит профориентационную работу, направленную на подготовку кадров, и является отправной точкой к профессиям, связанным с активными видами туризма.

Занятия в школе «Юных туристов-спасателей» научат учеников правильной реакции на нестандартные жизненные ситуации, поведению при чрезвычайных ситуациях, оказанию первой помощи себе и пострадавшим и многим другим навыкам. Также школа будет заниматься подготовкой юных спортсменов для участия в республиканских и международных соревнованиях юных спасателей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи