Опубликовано: 1300

В Астане открыли центральный госпиталь с поликлиникой МВД РК

В Астане открыли центральный госпиталь с поликлиникой МВД РК

Сегодня в Астане Премьер-Министр РК Карим Масимов в торжественной обстановке открыл новый центральный госпиталь с поликлиникой Министерства внутренних дел.

По информации пресс-службы МВД РК, центральный госпиталь с поликлиникой оснащен самым современным  медицинским и исследовательским оборудованием, отвечающим мировым стандартам. Его деятельность будет способствовать переходу на международные принципы оказания медицинской помощи с переносом центра тяжести на первичную медико-санитарную помощь, создания единой информационной системы и снижения уровня заболеваний, в том числе социально-значимых.

В настоящее время достигнуты соглашения по сотрудничеству ЦГСП МВД с ведущими клиниками города, АО «Медицинский университет Астана», сотрудниками кафедр хирургии, урологии, кардиологии, неврологии, терапии, которые будут принимать участие в операциях и лечении.

Центральный госпиталь рассчитан на 212 мест, стационар поликлиники - на 500 посещений в смену. Новое медучреждение позволит оказывать медицинскую помощь всему прикрепленному контингенту по республике. Сотрудники правоохранительных органов, члены их семей, пенсионеры правоохранительный органов, нуждающиеся в специализированной помощи  будут проходить лечение в плановом порядке вне зависимости от места проживания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи