Опубликовано: 1900

В Астане около 100 школьников подтвердили знак «Алтын белгі»

В Астане около 100 школьников подтвердили знак «Алтын белгі»

Для выпускников школ Казахстана подошел к концу один из самых волнительных экзаменов в жизни. В Астане за пять дней Единое национальное тестирование сдали 3399 учащихся, пишет официальный сайт города Астаны.

Отметим, что 99 столичных выпускников подтвердили звание носителей почетного знака «Алтын белгі». Ученица средней школы № 59 Риана Мустафина набрала максимальное количество баллов – 125. Также за время ЕНТ 2 выпускника из школ № 10 и № 70 набрали по 124 балла. По итогам Единого национального тестирования средний балл по Астане составил 86,26 балла.

Напомним, Единое национальное тестирование в Казахстане проходит уже 12-й год. Экзамен длится 3,5 астрономических часа и проходит по пяти школьным предметам, один из которых по выбору. В этом году в аттестат по общеобразовательным предметам, сданным в рамках ЕНТ, выставлялась среднеарифметическая оценка с учетом годовой. В спорном случае округление оценки производилось в сторону повышения. Результаты тестирования каждого экзаменационного дня были опубликованы на сайте Национального центра тестирования, узнать их можно было с помощью индивидуального идентификационного номера учащегося.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи