Опубликовано: 830

В Астане обсудили пути разрешения трудовых конфликтов

В Астане обсудили пути разрешения трудовых конфликтов

В Астане обсудили пути разрешения трудовых конфликтов, сообщает МИА КазИнформ со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития РК.

«МЗСР  РК совместно с Федерацией профсоюзов  РК и республиканской Национальной палатой предпринимателей  проведен  семинар  по вопросам эффективного взаимодействия  работодателей и трудовых коллективов в предупреждении социальной напряженности и разрешении социально-трудовых конфликтов», - говорится в релизе.

В мероприятии приняли участие представители Минздравсоцразвития, социальные партнеры, руководители местных органов в сфере труда  и занятости,  региональные палаты предпринимателей  и профсоюзные организации всех уровней.

Участники диалоговой площадки рассмотрели вопросы реализации алгоритма единых действий государственных органов и сторон социального партнерства при возникновении трудовых конфликтов; действенных путей  разрешения социально-трудовых конфликтов и повышении социальной ответственности бизнеса; о психологических аспектах переговоров при разрешении трудовых конфликтов; о государственном контроле в области трудового законодательства и управления  вопросами безопасности  и гигиены труда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи