Опубликовано: 630

В Астане новостройка покрылась льдом

В Астане новостройка покрылась льдом Фото - Zakon.kz

Не успели жильцы нового жилого комплекса «Айсанам» обрадоваться крыше над головой, она уже дала брешь. Сразу 5 лестничных пролетов в одном из подъездов покрылись льдом, сообщает Zakon.kz.

По словам представителей строительной компании «Азбука жилья» , заселяться в новый дом жильцы начали в декабре прошлого года. Сейчас ЖК «Айсанам» заселен на 80 %. В проблемном подъезде, где сразу несколько лестничных проемов покрылись льдом, сейчас живут 10 семей. ЧП произошло на Наурыз. По уверениям начальника по работе с клиентами «Азбука жилья» , причина в том, что ливневка не выдержала.

- Начала бежать ливневка. Это бывает по весне такие случаи. Таяние снега, там ливневка побежала. Это произошло буквально на Наурыз, когда сотрудников практически не было. Там были праздничные дни. И вовремя среагировать мы не могли. Потому что один человек бы не справился. Замерзание произошло, сейчас наши люди устраняют. Как таковой проблемы, если вы приедете, ее почти не будет. Просто они в таком состоянии, не довольны конечно, как мы могли на тот момент помочь, потому что на тот момент все уехали на праздники. Сейчас это устраняется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи