Опубликовано: 1200

В Астане начата реализация проекта скоростных автобусов

В Астане начата реализация проекта скоростных автобусов

На участках ведутся работы по выносу инженерных сетей, в том числе сетей связи, электричества и водопровода. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет 20%.

Параллельно осуществляется обустройство строительных площадок, подготовка грунта, разработка котлованов для фундаментов производственных, административных зданий, сообщает Astana.kz.

Вдоль маршрута прохождения системы БРТ производятся работы по вырубке и пересадке зеленых насаждении - по проспекту Кабанбай батыра до улицы Сыганак и на участке местоположения будущего Депо.

Новая система скоростного автобусного транспорта соединит аэропорт, ЭКСПО-городок, "Абу-Даби Плаза" и новый ж/д вокзал. Со временем, их количество будет увеличиваться. Эта система призвана обеспечить комфортную и безопасную поездку на общественном транспорте. Также улучшится организация дорожного движения в столице.

Планируется закупить новые скоростные автобусы, которые будут передвигаться по специально выделенным полосам. Полосы отделят от проезжей части и оборудуют закрытыми пассажирскими станциями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи