Опубликовано: 2400

В Астане начался суд по ДТП с участием очередного "усенова"

В Астане начался суд по ДТП с участием очередного "усенова"

Автомобиль, в котором находился сын высокопоставленного чиновника насмерть сбил 20-летнего студента и отца маленького мальчика. Дело постоянно пытались закрыть за отсутствием состава преступления. Но родные погибшего не сдавались и постоянно писали письма во все инстанции, начиная от прокуратуры, заканчивая администрацией Президента. 

У погибшего Улана Байжуманова остались 2-летний сынок и молодая супруга. О том, что у Алихана когда-то был папа он не помнит. Теперь мальчик сможет увидеть отца только по фотографиям.  На этих фото молодая семья счастлива. Они только поженились, и как и все мечтали о светлой совместной жизни. Но теперь вместо этого малыш с бабушкой и мамой каждый день ходит на судебные заседания, сообщает КТК.  Родные не теряют надежды наказать убийцу их 20-летнего сына, супруга и отца. 

На одном из столичных перекрестков поздно ночью произошла трагедия. Улан переходил дорогу на зеленый свет. Буквально в одну секунду парня сбил внедорожник. Машина, как выяснилось, принадлежала заместителю руководителя столичного филиала РГП «Госэкспертиза». Сын чиновника, Нурдос Нурманбетов ездил по доверенности. Но вот на скамье подсудимых сейчас находится друг Нурдоса. Сам Нурманбетов заявляет, что сидел на пассажирском сидении и никого не сбивал. 

Клара Камарова, мать погибшего:

- Мы подозреваем, что за рулем был Нурманбетов Нурдос, потому что буквально на следующий день пришёл его отец и предлагал нам однокомнатную квартиру. Какой ему интерес предлагать однокомнатную квартиру, если сбил совершенно посторонний, как он утверждает, молодой человек посторонний, которого он якобы тогда первый раз увидел?

- В юридическое соответствие приведите документы!

- Спорить с вами не будем, давайте дату определим.

- Хотят быстро решить!

Родные Улана не верят в правосудие. С самого начала этого дела происходят странные вещи. Во время следствия дело 4 раза закрывали с формулировкой "за отсутствием состава преступления". А самого Улана однажды даже сделали не потерпевшим, а подозреваемым! Кроме того, адвокаты и следователи уже настолько запутались, что датировали уголовные дела числами, кога Улан был еще жив и здоров.

Клара Камарова, мать погибшего:

- На Улана заводят уголовное дело 16 января 2013 года – за полгода до его смерти. Сейчас мы обнаруживаем 13 марта 2013 года, когда он еще жив-здоров. Мы никак не можем понять, в чем дело. 

Более того, Нурдос Нурмамбетов не в первый раз попадает в ДТП с летальным исходом. Еще в 2012 году, когда он был студентом, на отцовской машине  сбил насмерть женщину. У нее остались трое детей. Тогда завели дело по менее тяжкой статье - нанесение телесных повреждений. Никого не смутило даже то, что женщина скончалась в больнице в тот же день. Тогда астанинского "усенова" даже не лишили прав.

Свидетели трагического происшествия от каких-либо комментариев отказываются - возможно, опасаются влиятельных родственников фигурантов дела. А родные погибшего считают, что всему виной - безнаказанность и безответственность. Если бы еще несколько лет назад сына чиновника наказали за смерть пешехода и как минимум  лишили прав,  то, скорее всего, новой аварии удалось избежать и жизнь человека можно было спасти.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи