Опубликовано: 1400

В Астане начался суд над экс-главой Погранслужбы

В Астане начался суд над экс-главой Погранслужбы

Сегодня в Астане судят бывшего руководителя Пограничной службы. Ерлана Джуламанова впервые доставили в зал судебных заседаний из следственного изолятора. Военачальника обвиняют в коррупции и создании организованной преступной группировки. Стало известно о том, что процесс будет проходить без присутствия прессы, в закрытом режиме.

В зал судебных заседаний генерала привезли на обычном автозаке, сообщает КТК. Для вип-арестантов специальных авто не предусмотрено. Джуламанова заводили под надзором вооруженного конвоя. К слову, осенью прошлого года господина Джуламанова задержали по подозрении в превышении должностных полномочий. По ходу разбирательств ему приписали еще ряд статей. Но родственники военачальника не согласны с обвинениями следователей. Они уверены, что Джуламанова оклеветали. Кроме того, адвокаты экс-главы Погранслужбы заявляли о том, что у него резко ухудшилось здоровье и прямо в камере у него случился гипертонический криз. 

Но в комитете нацбезопасности не подтвердили эту информацию, а лишь заявили, что Джуламанов чувствует себя хорошо, питается три раза в день и утро начинает с чтения свежих газет. 

Также стало известно, что подсудимый отказался от присяжных, поэтому приговор ему будет выносить профессиональный судья.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи