Опубликовано: 1400

В Астане четверо приезжих за ночь совершили два ограбления

В Астане четверо приезжих за ночь совершили два ограбления

Четверо безработных граждан, совершившие в Астане два ограбления за ночь, задержаны при помощи камер видеонаблюдения, сообщает в среду ДВД столицы.

"Злоумышленники около 04.00 часов утра, увидев во дворе дома одинокого прохожего, применяя физическую силу, похитили сотовый телефон и барсетку с деньгами. Не останавливаясь на достигнутом, через несколько минут совершили еще один грабеж в отношении прохожего, где они забрали у потерпевшего сотовый телефон, портмоне с деньгами и документами", - говорится в сообщении.

По данным ДВД, после ограблений подозреваемые попытались скрыться, но были задержаны оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

"Ими оказались иногородние 30-летние безработные, проживающие в Астане на съемной квартире. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 178 УК РК («Грабеж»). Вещественные доказательства изъяты", - отмечает ведомство.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания города Астаны. Ведется расследование. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

С начала текущего года с помощью камер систем видеонаблюдения Центра оперативного управления ДВД г.Астаны выявлено 235 преступления, также около 32 тысяч административных правонарушений, в том числе свыше 12 тысяч нарушений правил дорожного движения, более 700 фактов мелкого хулиганства, около 10 тысяч фактов распития спиртных напитков в общественных местах. Также за нарушение правил благоустройства территории города с помощью системы видеонаблюдения выявлено 1876 правонарушений. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи