Опубликовано: 920

В Астане часть проспекта Кабанбай батыра перекроют на месяц

В Астане часть проспекта Кабанбай батыра перекроют на месяц Фото - из открытых источников

В настоящее время ограничено движение по улицам Хусейна бен Талала, а с 5 сентября движение будет полностью ограничено на этих двух перекрестках.

Часть проспекта Кабанбай батыра будет перекрыта с 5 сентября до 10 октября. Об этом сообщил на пресс-конференции в акимате столицы руководитель Управления автомобильных дорог Астаны Сымбат Мырзагулов, сообщает МИА "Казинформ".

- Управлением автомобильных дорог совместно с генеральным подрядчиком ТОО "Найза-Курылыс" ведется реконструкция проспекта Кабанбай батыра на участке от улицы №26 до кольца аэропорта. На сегодняшний день возникла необходимость перекрытия проспекта Кабанбай батыра на перекрестке улиц Хусейна бен Талала и улицы с проектным названием №301 для прокладки инженерных сетей - тепло- водоснабжения и водоотведения. В настоящее время ограничено движение по улицам Хусейна бен Талала, а с 5 сентября движение будет полностью ограничено на этих двух перекрестках, - сказал С.Мырзагулов.

По его словам, задержка сроков проведения работ связан с поздним получением заключения по проекту корректировки проспекта Кабанбай батыра и с поздним размещением заказа на поставку материалов. Работу планируется завершить до 10 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи