Опубликовано: 950

В Астане более 500 человек одновременно исполнили гимн страны

В Астане более 500 человек одновременно исполнили гимн страны

Более 500 участников молодежной патриотической акции «Менiң Қазақстаным - Менiң Астанам!», прошедшей в столице, одновременно исполнили гимн страны.

Акция «Менiң Қазақстаным - Менiң Астанам!» проходила в этом году в четвертый раз и была посвящена Дню Государственных символов РК.  Она стартовала у Триумфальной арки «Мәңгілік ел» праздничным автокараваном, который проехал по центральным улицам города, передает Казинформ.

Всего в акции приняло участие более 5 тысяч человек. В ходе нее популярные звезды эстрады и известные спортсмены передавали флаг Казахстана в качестве символической эстафеты от объекта к объекту, пока не добрались до центрального парка, где участники все вместе исполнили Государственный гимн Республики Казахстан.

«Сегодняшний день я считаю одним из важнейших для Казахстана, потому что в этот день была принята государственная символика. Я считаю, для каждого народа, каждого государства символика является необходимой. Вы помните, с каким азартом наши спортсмены поднимали наш флаг на олимпиадах, с каким волнением пели гимн, многие плакали, радовались?! Я считаю, что наши государственные символы одни из лучших в мире», - сказал Халық Қаһарманы  Токтар Аубакиров.

Завершением мероприятия стал праздничный концерт с участием известных казахстанских исполнителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи