Опубликовано: 1300

В Аркалыке возбуждено уголовное дело по заявлению об изнасиловании третьеклассника

В Аркалыке возбуждено уголовное дело по заявлению об изнасиловании третьеклассника

В Аркалыке возбуждено уголовное дело по ст. 121 УК РК по заявлению о том, что двое восьмиклассников совершили насильственные действия сексуального характера с учащимся 3 класса.

Об этом корреспонденту Казинформа сообщил начальник УВД г. Аркалыка Турехан Жанглышев.

«Дело возбуждено для объективности, чтобы расширить спектр следственных мероприятий, хотя уже есть экспертное заключение, опровергающее предполагаемый акт насилия», - сообщил он.

С заявлением о том, что от действий старшеклассников пострадал малолетний, в полицию обратилась его мать. Она утверждала, что над ним издевались с помощью деревянной палки. Полиция в сжатые сроки изъяла вещдок и произвела опрос предполагаемых участников и свидетелей, назначила экспертизу.

По результатам СМЭ, никаких внутренних повреждений у мальчика не обнаружено.

У ребенка обнаружено «покраснение кожи около заднего прохода, что могло образоваться от частого жидкого стула», утверждается в экспертизе.

В ходе разбирательств третьеклассник признался, что эту историю он выдумал, а его мать отказалась от поданного заявления.

«Тем не менее, мы привлекли к делу педагогов и психологов, которые должны разобраться в причинах возникновения этого инцидента», - сказал Т. Жанглышев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи