Опубликовано: 740

В анонимную соцсеть Secret вложили 25 млн. долларов

В анонимную соцсеть Secret вложили 25 млн. долларов

Мобильное приложение Secret, где можно публиковать посты анонимно, получило 25 млн. долларов в новом раунде инвестиций.

Среди инвесторов названы Index Ventures, Redpoint Ventures, Garry Tan and Alexis Ohanian, SV Angel, Fuel Capital, Ceyuan Ventures, но полный список вложившихся держат в секрете. Как пишет New York Times, теперь компания оценивается более чем в 100 млн. долларов.

Также компания представила новую версию приложения: теперь войти в Secret можно через Facebook. Соответственно, приложение свяжет пользователя с его «друзьями» из этой социальной сети. Раньше Secret показывал посты тех, кто есть в телефонной книге или почте клиента.

В одном из предыдущих обновлений Secret, выпущенном 10 июня, появилась опция доступа через социальную сеть «ВКонтакте». Как рассказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин РБК, благодаря интеграции с «ВКонтакте», пользователь Secret знает, что тот или иной пост написал кто-то из их друзей, но не будут понимать, кто именно.

Приложение Secret основано бывшими сотрудниками Google в начале 2014 года. Оно доступно на Android и iOS и позволяет анонимно делиться с друзьями своими инсайдами, мыслями - любыми сообщениями. Текст можно сопроводить картинкой или фотографией, добавить смайл. При регистрации Secret импортирует контакты из телефонной книги и почтового клиента. После этого те из них, которые тоже установили Secret, образуют группу «друзей». Но все же понять, кто именно из друзей написал конкретное сообщение, пользователь не может.

За 6 месяцев своего существования приложение обрело международную известность. Изначально приложение было доступно только пользователям в США, позднее его география расширилась. На родине популярность приложение завоевало благодаря публикации там инсайдов крупных IT-компаний и СМИ.

В России Secret стал доступен 22 мая, а уже в июне вошел в десятку самых популярных бесплатных приложений для iPhone. Создатели Secret отметили в своем корпоративном блоге, что приложение используют далеко не только в IT и заметили, что журналисты российского журнала Maxim в начале июня взяли интервью у музыкальной группы Linkin Park, задав вопросы пользователей Secret.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи