Опубликовано: 960

В Алжире зафиксирован первый летальный исход от коронавируса

В Алжире зафиксирован первый летальный исход от коронавируса

Первый случай смерти от вируса MERS-CoV («верблюжий грипп»), который распространяется по миру с Ближнего Востока, зафиксирован в Алжире.

Жертвой заболевания стал 59-летний мужчина. Он вернулся в прошлом месяце из паломничества в святые места мусульман в Саудовской Аравии, где были зарегистрированы первые случаи коронавируса. Мужчина провел 11 дней в больнице в городе Тлемсен в 600 километрах к западу от столицы Алжира, но в понедельник ночью его состояние сильно ухудшилось.

Согласно данным министерства, состояние второго заболевшего, 66-летнего мужчины, также вернувшегося недавно из паломничества, улучшается.

В Саудовской Аравии количество пораженных вирусом составляет 688 человек. Жертвами вируса стали 282 человека. В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) зафиксировано 68 случаев заболевания, включая десять — с летальным исходом.

Впервые «ближневосточный» коронавирус или «верблюжий грипп» был обнаружен в Саудовской Аравии в 2012 году. Симптомы коронавируса схожи с симптомами «свиного гриппа»: лихорадка, сильный кашель, проблемы с дыханием, стремительное развитие воспаления легких. Случаи заражения вирусом были зафиксированы также в Иране, ОАЭ, Индонезии, США, Греции, Ливане, Нидерландах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи