Опубликовано: 80

В Алматы жители Наурызбайского района жалуются на отсутствие воды

В Алматы жители Наурызбайского района жалуются на отсутствие воды Фото - Sputnik Казахстан

В Алматы на улице Байтели батыра в Наурызбайском районе уже вторые сутки нет воды.

Жители района говорят, что они уже второй день остаются без воды и вынуждены покупать питьевую воду в магазинах и посещать платные туалеты в городе, пишет Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

- У меня проживает моя мама-пенсионерка, она гипертоник, и у нее сахарный диабет. Представьте себе ее состояние. Мы уже не знаем, куда обращаться. На улице 35-градусная жара, и второй день без воды, - сетует на проблему читательница.

В акимате Алматы сообщили, что на присоединенных территориях есть проблема с обеспечением бесперебойного водоснабжения. Наурызбайский район вошел в состав города Алматы в числе последних. Водопровод, расположенный по улице Байтели батыра, был установлен коллективно самими жителями.

- В настоящее время районным акиматом осуществляется помощь для жителей, а также силами ГКП "Алматы су" проводятся работы по продувке труб на магистральных сетях. В то же время до выяснения всех обстоятельств для жителей организован подвоз воды на спецтехнике, - сообщили в акимате.

- Когда к вечеру причину обнаружили, в аварийной службе сказали, что у них рабочий день закончился, и ушли. Пришлось соседям собраться и делать, чтобы не умереть от обезвоживания, - добавила жительница.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи