Опубликовано: 750

В Алматы завершена реконструкция магистральных тепловых сетей

В Алматы завершена реконструкция магистральных тепловых сетей

Реконструкция отдельных участков магистральных тепловых сетей в Алматы завершена в запланированные сроки - до 1 сентября 2014 г.

Всего в текущем году коммунальное хозяйство мегаполиса обновило порядка 10 км труб различного диаметра, сообщается на официальном сайте города

Все 9 участков тепломагистрали, подвергшихся реконструкции в текущем году, уже выработали свой эксплуатационный ресурс и требовали срочной замены. Сегодня же на место устаревших сетей легли современные энергосберегающие трубопроводы отечественного производства в пенополиуретановой изоляции и со сроком службы до 40 лет, что, безусловно, положительно скажется на надежности теплоснабжения алматинцев.

Движение транспортных средств по улицам, на которых проходила реконструкция, было возобновлено  30, 31 августа т.г.

В свою очередь, строительно-монтажные работы по реконструкции междворовых распределительных тепловых сетей диаметром 200 мм и меньше, общей протяженностью 8,6км, проводимые за счет средств и силами ТОО «Алматинские тепловые сети» будут завершены до 15 сентября 2014 года. В настоящее время технологическая часть работ завершена.

Стоит отметить, что с 2006 года по городу Алматы было реконструировано 120 км магистральных и распределительных тепловых сетей. В целом, по городу износ тепловых сетей составляет 70-73%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи