Опубликовано: 1300

В Алматы задержали вора автомобильных номеров

В Алматы задержали вора автомобильных номеров

Полиция Алматы вычислила и задержала мужчину, причастного к серии краж государственных регистрационных номерных знаков автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента внутренних дел.

В марте в полицию обратились жители домов микрорайона «Жетысу», с транспортных средств которых были сняты госномера. Злоумышленник на лобовом стекле авто оставлял вежливую записку с предложением пополнить через Интернет указанный им счет. Сумма варьировалась от 4 до 5 тысяч тенге.

Полиция оперативно установила личность подозреваемого. Мужчина был задержан вчера, 3 апреля. Как оказалось, студент, по специальности – будущий режиссер, украденные автономера прятал неподалеку от места событий. Тем, кто отправил ему требуемую сумму, похититель отправлял смс, в котором указывал, где можно найти знаки, и даже вежливо благодарил за оказанную услугу.

По данным следственного отдела УВД, процессуальным путем уже доказана причастность задержанного к шести аналогичным эпизодам. При этом, не исключено, что список его жертв может пополниться.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи