Опубликовано: 200

В Алматы за серию краж задержали лжеподполковника

В Алматы за серию краж задержали лжеподполковника Фото - Polisia.kz

Также у самозванца обнаружена полная полицейская экипировка: форма, удостоверения, которые он приобрел в свободной продаже.

Лжеполицейского, промышлявшего кражами в Павлодаре, задержали в Алматы, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

33-летний житель ВКО задержан оперативниками Павлодарской области в Алматы. 

Установлено, что, переодевшись в форму полицейского, мужчина входил в доверие горожан и, усыпив их бдительность, совершал преступления.

26 октября в полицию Павлодара обратилась 63-летняя пенсионерка с заявлением о том, что 5 октября по объявлению к ней обратился парень по имени Асхат. Он пояснил, что приехал в Павлодар на учебу и ему нужно срочно снять комнату. Сомнений он у женщины не вызвал, поскольку был в форме подполковника полиции, для убедительности он показал “служебное удостоверение”. Ровно через 20 дней мужчина покинул квартиру, прихватив норковую шубу хозяйки, стоимостью порядка 700 тысяч тенге.

29 октября в полицию обратился 20-летний павлодарец с заявлением о том, что еще 4 сентября около 03.00 неизвестный украл из комнаты общежития деньги в сумме 50 тысяч тенге.

По фактам краж проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС УП Павлодара. Доказательства изъяты в полном объеме. 

Ранее сообщалось о том, что шины на 800 тысяч тенге помогли украсть астанчанину таксист и прохожий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи