Опубликовано: 1300

В Алматы воспитанники детского дома примерили на себя роль журналистов

В Алматы воспитанники детского дома примерили на себя роль журналистов

В Алматы в преддверии Международного дня защиты детей благотворительный фонд «Аяла» при поддержке спонсоров  провел пресс-конференцию с участием казахстанских звезд эстрады, цирка и кино.

Свои вопросы Асель Сагатовой, Мурату Мутурганову, Али Окапову и другим задавали воспитанники Алматинского областного детского дома №1. У детей была возможность из первых уст узнать о личной жизни, об истории успеха и планах знаменитостей, сообщает Казинформ.

«Пообщаться со своим кумиром, сделать фотографию на память - все это сегодня воплотилось в реальность. Мы надеемся, что проект будет способствовать творческому становлению участников. Мы уверены, что нематериальная форма благотворительности очень полезна в деле развития культуры благотворительности в целом», - отметил вице-президент  фонда «Аяла» Жангельды Сарсенов.

В рамках мероприятия один из учеников Мурата Мутурганова провел для детей урок жонглирования, показал забавные фокусы. М. Мутурганов предложил детям принять участие в летнем кастинге будущих циркачей, где будут отбирать талантливую, подающую надежды, а главное - заинтересованную в цирковом искусстве молодежь. Прошедшие конкурс смогут учиться в цирковой школе «Цирк без границ» самого молодого в мире клоуна. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи