Опубликовано: 1400

В Алматы водителя сбившего человека нашли благодаря госзнаку

В Алматы водителя сбившего человека нашли благодаря госзнаку

Житель Алматы, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом и оставлении места происшествия, задержан в Алматинской области, сообщает пресс-служба ДВД региона.

Как рассказали в полиции, на автодороге «Алматы-Кокпек-Коктал» в половине второго ночи водитель на неустановленной машине сбил пешехода и, не останавливаясь, поехал дальше. Сбитый человек остался лежать на дороге. Затем водитель следовавшей в том же направлении «ГАЗ-3110», не заметив лежащего на асфальте пешехода из-за дождя и темноты, переехал через тело потерпевшего.  В результате полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

«От сильного удара государственный регистрационный номерной знак автомашины выпал неподалеку от места ДТП. Владельцем автотранспорта оказался 43-летний житель Алматы, находившийся за рулем своего авто марки Mercedes Benz в момент происшествия. Задержанный свою вину признает», - добавили в ведомстве.

По его словам, в ту ночь он следовал за иномаркой, которая, приближаясь к месту происшествия резким движением объехала препятствие, выехав на встречную полосу движения. К несчастью, водителю Mercedes совершить подобный маневр и предотвратить наезд на пешехода не удалось.

«В настоящий момент стражами порядка назначены все необходимые экспертизы. По факту ДТП, повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело», - заключили в департаменте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи