Опубликовано: 980

В Алматы владелец бильярдного клуба привлечен к ответственности за организацию игорного бизнеса

В Алматы владелец бильярдного клуба привлечен к ответственности за организацию игорного бизнеса

В рамках спецотработки полиция Алматы выявляет незаконные игорные заведения.

Как правило, игровые залы действуют «из-под полы». Зачастую они дислоцируются в неприметных помещениях, без единой наружной рекламы, передает inform.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Как показывает практика, такие заведения в афише не нуждаются. Определенная клиентура у них уже существует. Во время разоблачения руководителей игорного зала, что был расположен в одном из домов микрорайона «Аксай-2», был изъят солидный инвентарь: 18 компьютеров, а также денежные средства в сумме 323 тысячи тенге. А заведовала игорным процессом, как выяснилось, 36-летняя женщина, которая уже привлечена к уголовной ответственности за организацию незаконного игорного бизнеса», - сообщили в управлении по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы.

В ночь с 19 на 20 февраля оперативники при проведении очередных оперативно-розыскных мероприятий «посетили» один из бильярдных клубов, где так же выявлен факт организации незаконной игорной деятельности, а именно игры в «Покер» на деньги.

«В ходе осмотра клуба на столе, где проходила игра в «Покер», были обнаружены фишки и игральные карты, а также записи входа и выхода из игры ее участников. Весь вышеуказанный инвентарь и учетные записи следователи приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. На этот раз к ответственности привлечен владелец клуба. Между тем, отметим, что эти заведения функционировали вопреки Закону РК «Об игорном бизнесе»», - уточнили в оперативном подразделении городской полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи