Опубликовано: 280

В Алматы у мужчины изъяли дорогой внедорожник за неуплату алиментов

В Алматы у мужчины изъяли дорогой внедорожник за неуплату алиментов Фото - Lexauto

У жителя Алматы изъяли кроссовер Lexus из-за неуплаченных алиментов.

В феврале этого года в Департамент юстиции Алматы поступило исполнительное производство, передает Caravan.kz со ссылкой на Департамент юстиции Алматы.

Данное дело было начато на основании судебного приказа, выданное Ауэзовским районным судом города. С местного жителя обязали взыскать алименты на содержание его ребенка в размере 1/4 части со всех видов заработка.

- Должником алименты не выплачивались длительное время, начиная с 2021 года. Задолженность составила 2 744 808 тенге, но должник неоднократно игнорировал требования судебного исполнителя о погашении задолженности по алиментам. После этого нами принято процессуальное решение принять меры принудительного характера. Так как на текущих счетах должника денежные средства для погашения задолженности отсутствовали, мной было вынесено постановление о задержании транспортного средства должника во обеспечения исполнения требования документа, - сообщил руководитель отдела регулирования и контроля за деятельностью судебных исполнителей ДЮ Алматы Ануар Жексеков.

По его словам, совместно с сотрудниками полиции автомобиль должника Lexus RX 270, 2015 года выпуска, была задержана и водворена на специализированную штрафную стоянку.

- В данное время назначен специалист по оценке арестованного имущества. После получения отчета должнику будет дана возможность погасить задолженность. В крайнем случае его имущество будет реализовано через аукцион, - подытожил Жексеков.

Напомним, в Костанае у мужчины изъяли автомобиль за долги по алиментам

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи