Опубликовано: 70

В Алматы у должников отобрали 131 автомобиль

В Алматы у должников отобрали 131 автомобиль Фото - Polisia.kz

В Алматы проходит акция ОПМ по алиментщикам и неплательщикам налогов и штрафов.

В ходе операции "Борышкер" 131 автомобиль водворили на штрафстоянку за долги, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

- В целях обеспечения принципов “нулевой терпимости к правонарушениям”, неотвратимости наказания за допущенные нарушения и повышения эффективности взыскания наложенных административных штрафов полицией Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Борышкер”. В проведении отработки задействованы сотрудники ДГД и судебные исполнители региональной палаты частных судебных исполнителей. В местах интенсивного потока автомобилей задействованы автоэкипажи патрульной полиции. Также широко применяются возможности автоматизированных информационных систем, в том числе “Қорғау – опасный водитель”, которая автоматически вычисляет должников, имеющих задолженность по наложенным административным штрафам, – напомнил начальник управления административной полиции ДП Алматы Асхат Кулбаев.

Отработка направлена на выявление лиц и транспортных средств, имеющих ограничения, то есть аресты, а также злостных неплательщиков.

- Только по отдельно взятому нашему району с начала отработки водворено на специализированную стоянку 26 автомобилей, собственники которых имеют долги по алиментам, штрафам и налогам. Большая часть из них уже погасила задолженность. К слову, мобильные группы из числа сотрудников нашего подразделения, ДГД и ЧСИ дислоцируются на базе экологических постов по периметру города. Это позволяет охватить максимальный автомобильный трафик и проверить ТС на наличие долгов, – уточнил начальник отделения административной практики ОАП УП Алатауского района Ернур Ортаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи