Опубликовано: 990

В Алматы решили жилищный вопрос ветеранов ВОВ

В Алматы решили жилищный вопрос ветеранов ВОВ

Было специальное распоряжение главы государства, по которому ежегодно ветеранам войны создаются условия, чтобы они могли спокойно жить...

Жилищный вопрос всех алматинских ветеранов ВОВ решен. Последние семь нуждающихся в жилье ветеранов сегодня получили ключи от квартир из рук акима города Ахметжана Есимова. Об этом сообщает корреспондент ИА AlmatyNews.

«Еще пять лет назад квартирный вопрос всех ветеранов был решен. Но жизнь идет, за это  время к нам приехали из других регионов ветераны, и сегодня мы снова решаем те жилищные проблемы, которые еще остались у них. Мы желаем  прежде всего крепкого здоровья нашим ветеранам, хорошо отметить 70-летие Победы. Не во всех странах бывшего Советского Союза эта дата отмечается. Но мы празднуем ее широко. Было специальное распоряжение главы государства, по которому ежегодно ветеранам войны создаются условия, чтобы они могли спокойно жить, пользоваться теми  благами, которыми располагает общество, передавать свой жизненный опыт молодому поколению», - сказал аким.

Помимо этого, новоселье готовятся отметить 90 молодых семей, получивших сегодня квартиры по линии Жилстройсбербанка, а также воины-интернационалисты, многодетные матери и дети-сироты.  Всего к юбилейной дате ключи от квартир в мкр-не Алгабас вручены 200 жителям Алматы.

«Это знаменательное событие в нашей жизни, которое случилось накануне величайшей даты – 70-летия Победы. Вы подарили нам не только жилье, вы подарили нам веру в государство. В течение долгих 10 лет я пытался получить квартиру от министерства обороны. А сегодня благодаря вам это случилось. И хочу отметить, что сегодняшний праздник проходит в преддверии выборов президента РК.  Я думаю, каждый из нас для себя уже сделал выбор - за стабильность, за сильный Казахстан», - отметил воин-интернационалист, подполковник Виктор Фидченко, ставший обладателем трехкомнатной квартиры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи