Опубликовано: 1800

В Алматы разыскивают распространителей сообщений о жвачках с наркотиками

В Алматы разыскивают распространителей сообщений о жвачках с наркотиками

Это касается тех людей, которые активно делятся ложной информацией о том, что в школах города распространяют жевательные резинки с наркотическим содержанием.

Подобная информация распространяется в соцсетях в текстовом и аудиоварианте. В связи с этим была проведена проверка, в результате которой установлено, что она не соответствует действительности, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«В настоящее время оперативные подразделения полиции проводят ряд мероприятий, с целью установления лиц, умышленно распространивших ложные сведения. Впоследствии виновные будут привлечены к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статье 274 части два УК РК («Распространение заведомо ложной информации»). Между тем, отмечу, что со стороны полиции такие факты будут строго пресекаться, поскольку необоснованное сеяние паники в обществе путем распространения ложных сведений является уголовно-наказуемым деяниям и влечет за собой уголовную ответственность», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы Салтанат Азирбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи