Опубликовано: 70

В Алматы рассказали о планах по ремонту дорог на текущую неделю

В Алматы рассказали о планах по ремонту дорог на текущую неделю Фото - zakon.kz

В Управлении городской мобильности Алматы рассказали о планах по перекрытию дорог в связи с ремонтными работами на текущую неделю.

В городе продолжаются дорожно-ремонтные работы, сообщает Zakon.kz. На этой неделе планируется провести работы по среднему ремонту на некоторых участках проспектов Абая и аль-Фараби. Отмечается, что работы будут проводиться при благоприятных погодных условиях.

По проспекту Абая:

Так, при благоприятных погодных условиях с 22:00 13 июля до 7:00 15 июля по проспекту Абая в восточном направлении от улицы Розыбакиева до улицы Ауэзова будет полностью перекрыто движение. Объезд будет обеспечен по улицам Брусиловского, Тургут Озала, Мынбаева, Жамбыла, Сатпаева, Жандосова, Манаса, Байзакова. Примечание: при благоприятных погодных условиях. 

По проспекту аль-Фараби:

Также при благоприятных погодных условиях с 22:00 15 июля до 7:00 17 июля будет перекрыто движение по проспекту аль-Фараби на участке от моста через реку Есентай до улицы Западный Желтоксан. Объезд будет осуществлен по улицам Каппарова, Жамакаева и пр. Сейфуллина. 

Дополнительно сообщается, что с 6:00 13 июля будет открыто движение по проспекту аль-Фараби на участке от улицы Жарокова до улицы Жаксылыка Ушкемпирова.

Ранее руководитель Управления городской мобильности Алматы Сагындык Телибаев рассказал, что ремонт на проспекте Абая планируют завершить 26 августа. Большое влияние на работу оказывают и погодные условия, потому что асфальт должен укладываться на сухую поверхность. Поэтому он попросил жителей города проявить терпение и понимание.

Также в акимате Алматы сообщили, что маршруты некоторых автобусов изменились на 11-12 июля из-за ремонта дорог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи