Опубликовано: 3500

В Алматы пьяный пожилой мужчина целовал и облизывал 5-летнюю девочку

В Алматы пьяный пожилой мужчина целовал и облизывал 5-летнюю девочку

По данному факту ведется расследование.

Психологи работают с ребенком и подозреваемым. Уголовное дело расследуется в отношении 78-летнего мужчины, которого подозревают в развратных действиях в отношении маленькой девочки, передает Zakon.kz.

Эта история появилась на странице движения #немолчи в Facebook. Инцидент произошел 16 июля 2016 года.

- В тот день моя подруга разрешила своей дочке погулять во дворе, тем более, что там находилась соседка, гуляющая со своими внуками и любезно предложившая «присмотреть за дочкой». Там же, на детской площадке сидел дед и распивал портвейн. Этого деда знает весь двор. Он проживает в соседнем доме и на протяжении нескольких лет, изо дня в день, зимой и летом, попрошайничал на бутылку, покупал ее в местном магазинчике, распивал и уходил домой. Тихий спокойный алкоголик. Но в этот день, 16 июля 2016 г., он не ушел домой… а решил дать волю своим мыслям и желаниям, - рассказывает историю знакомая мамы пострадавшей девочки.

Соседка с внуками ушла домой, а девочка осталась на детской площадке. Пьяный дед подозвал к себе ребенка. Она воспринимала его как обычного соседа, поэтому подошла.

- Мы не знаем, о чем он говорил ей, но посадив к себе на колени лицом к лицу, этот извращенец начал ее целовать в щеки и облизывать ее пухленькие щечки своим пьяным языком. После, он достал свой половой орган и взяв за руки ребенка, потянул их к себе между ног, но в этот момент ребенок вскочил и сказав, что все расскажет маме, убежал домой. Дед же, услышав о маме, сразу удалился в сторону своего дома. Это все запечатлела видеокамера, установленная на входе подъезда, где живет девочка. Запись происходящего длится 3,5 минуты. 3,5 минуты пьяный педофил трогал и облизывал 5-летнюю девочку, - негодует женщина.

В этот же день было написано заявление в отделе полиции Бостандыкского района. Подозреваемого, 1938 г.р., сразу же задержали. В тот вечер он частично дал признательные показания, но после, когда у него появился адвокат, он отказался от показаний.

Пострадавшая девочка все это время находится в угнетенном состоянии, на нервной почве у нее возникло заболевание, с девочкой сейчас работает психолог. А подозреваемый в это время на свободе.

- Подруга живет в постоянном стрессе, видя его каждый день сидящим на лавочке и избегая ситуации, чтобы его еще раз увидела ее дочь. Этим обращением мы надеемся, что вышестоящие инстанции правоохранительных органов услышат нас. До тех пор, пока такие поступки будут сходить с рук нелюдям нашего общества, мы будем жить в постоянном страхе за своих детей, - пишет женщина.

В пресс-службе ДВД Алматы данный факт подтвердили. Он был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст.124 УК РК - развращение малолетних, осуществляются необходимые следственные мероприятия.

В ведомстве сообщили, что пожилой мужчина отрицает обвинение. Была назначена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемого и пострадавшей девочки, 2010 г.р. Также стало известно, что отдельным административным производством рассмотрен факт распития алкогольных напитков в общественном месте - мужчину оштрафовали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи