Опубликовано: 3300

В Алматы простились с погибшими при теракте полицейскими

В Алматы простились с погибшими при теракте полицейскими Фото - Caravan.kz

В Алматы прошла гражданская панихида по погибшим в результате перестрелки сотрудникам полиции.

Сегодня, 20 июля в Алматы простились с 42-летним старшиной полиции Аяном Галиевым и подполковником полиции в отставке Гани Нуримановым, которые погибли в результате перестрелки 18 июля, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

 

 

"Они проявили настоящий героизм и отвагу. Аян Галиев вступил в бой с вооруженным преступником, получил смертельное ранение, тем не менее сумел его ранить. Это позволило сдержать бандита и избежать многочисленных жертв среди простых горожан. Аян не только проявил профессионализм и верность долгу, но и кровную человечность. Он сберег жизнь своему напарнику, приказав ему вызвать помощь, а сам направился защитить мирных граждан от преступника", - сказал аким города Алматы Бауыржан Байбек.

 

 

"Гани Нуриманов, находясь в отставке и будучи безоружным, остался верным долгу и профессии и хотел остановить уголовника. Несмотря на смертельную опасность, Гани не прошел мимо совершающегося преступления. Именно про таких людей говорят, профессия для них стала не просто работой, а настоящим призванием. Он отдал 25 лет жизни службе в полиции и только в конце прошлого года вышел в отставку", - отметил градоначальник.

 

 

Также сегодня в последний путь провожают Максата Салимбаева в Алматинской области и Бауыржана Нурмуханбетова в Жамбылской области.

 

Напомним, 18 июля 2016 года в Алматы произошло вооруженное нападение на сотрудников полиции, президент Казахстана назвал случившееся терактом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи