Опубликовано: 4400

В Алматы прошло официальное празднование свадьбы Данияра Кесикбаева и Нурианы Наджава

В Алматы прошло официальное празднование свадьбы Данияра Кесикбаева и Нурианы Наджава

В Алматы 18 апреля состоялось официальное празднование свадьбы казахстанца Данияра Кесикбаева и дочери премьер-министра Малайзии Нурианы Наджава. 

По информации портала Kapital.kz поздравить жениха и невесту приехали премьер-министр Малайзии, родственники и друзья. В списке приглашенных были президент Нурсултан Назарбаев, премьер-министр Карим Масимов, аким Алматы Ахметжан Есимов, бизнесмен Кенес Ракишев и глава НПП Тимур Кулибаев.

Напомним, свадьба нашего соотечественника Данияра Кесикбаева и дочери премьер-министра Малайзии Нурианы Наджава состоялась в Куала-Лумпуре 28 и 29 марта. На празднование бракосочетания собралось около 500 гостей, среди которых были высокопоставленные персоны. Свадьба прошла по малазийским традициям.

Данияр Кесикбаев обручился со своей супругой 17 июня 2011 года. Церемония также прошла в резиденции премьер-министра Seri Perdana. Ее посетили высшие должностные лица Малайзии. Кроме того, присутствовали высокопоставленные гости из Абу-Даби и Саудовской Аравии. Наджава является выпускницей факультета международных отношений Джорджтаунского университета в Вашингтоне. Сейчас она работает в венчурной компании. Данияр Кесикбаев окончил Колумбийский университет в Нью-Йорке.

В сети Instagram появилось немало фотографий с торжественного мероприятия в Алматы, с описанием церемоний и традиционным казахским обычаем - Беташаром.

Интересно также, что как раз в день свадьбы президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, в ходе рабочего визита, в Алматы встретился с премьер-министром Малайзии Наджиб Тун Разаком, передает официальная Акорда.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, индустриальной, а также культурно-гуманитарной областях.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Наджиб Тун Разак затронули актуальные аспекты международной повестки дня. А вечером премьер Малайзии принял участие в свадебном торжестве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи