Опубликовано: 2100

В Алматы проливной дождь подтопил 127 дворов

В Алматы проливной дождь подтопил 127 дворов

В Алматы ликвидируют последствия проливного дождя, в результате которого оказались подтопленными десятки дворов и домов.

Как сообщила во вторник пресс-служба городского департамента по ЧС, информация о подтоплениях начала поступать на пульт "112" в понедельник вечером, передаёт Интерфакс-Казахстан.

Направленные в районы подтоплений опергруппа ДЧС и ответственные дежурные отделов по ЧС организовали обход домов и оценили сложившуюся обстановку.

"Всего зарегистрировано 127 случаев подтоплений придворовых территорий и частично жилых домов, наибольшее количество подтоплений приходится на Алатауский район – 87 случаев, в Наурызбайском районе – 17 случаев, в Жетысуском районе – 15 случаев, в Медеуском районе – 5 случаев и в Турксибском районе - 3 случая", – отмечается в сообщении.

Всего подтоплено 18 частных жилых домов и 109 придворовых территорий.
Кроме того, сообщается в информации, в понедельник вечером зарегистрировано 13 случаев падения деревьев на автомашины. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время в ликвидации последствий стихии задействовано порядка 180 человек и 53 единицы техники, 15 мотопомп. К работам привлечены личный состав службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматы, "Службы спасения-109", сотрудники районного отдела по ЧС, инженерная служба, служба водоснабжения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи