Опубликовано: 1400

В Алматы проходит "Неделя безопасности дорожного движения"

В Алматы проходит "Неделя безопасности дорожного движения"

Дорожно-патрульная полиция Алматы проводит профилактические мероприятия среди участников дорожного движения по соблюдению правил дорожного движения, упорядочению движения детей и других пешеходов по проезжей части.

Основная цель, которую преследуют полицейские, это исключить нарушения ПДД, напомнить о правилах дорожного движения, довести их основные требования всем участникам дорожного движения, особенно до подрастающего поколения. 

Профработу дорожно-патрульные полицейские решили начать с родителей начальных классов, с которыми сегодня встретились стражи дорог с целью привлечения внимания взрослых к глобальной проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и максимальное использование световозвращателей, как средств личной безопасности в рамках акции "Заботливая мама". 

- Главная наша задача в этом деле - на фоне интенсивного транспортного движения максимально обезопасить участие школьников в дорожном движении, обеспечить безопасность детям на дорогах крупного мегаполиса. Как показала практика, в темное время суток пешеход с фликером заметен в свете фар автомобиля на расстоянии 150-400 метров. При этом, у водителя есть достаточно времени для торможения, - отметил представитель Управления административной полиции ДВД города Алматы майор полиции Еркин Утегенов. 

По словам Утегенова, проведение различных профилактических акций и мероприятий как нельзя лучше воспитывает дорожную грамоту. В перспективе планируется разработка большего числа светоотражающей продукции, которая, по мнению сотрудников дорожной полиции, радикально снижает детскую смертность на дороге. 

Напомним, с 10 по 16 ноября 2014 года в городе Алматы проводится профилактическое мероприятие "Неделя безопасности дорожного движения".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи