Опубликовано: 70

В Алматы проходит ОПМ "Пешеход"

В Алматы проходит ОПМ "Пешеход" Фото - Люберецкая газета

Алматинские полицейские начали проводит отработку "Пешеход".

Отработку проводят для выявления и пресечения нарушений правил проезда пешеходных переходов, нарушений ПДД, допускаемых пешеходами, а также выявление иных грубых нарушений, влияющих на состояние аварийности, пишет Caravan.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

- Список наиболее уязвимых участков, где чаще всего пешеходы нарушают правила дорожного движения, был заранее сформирован с учетом специального анализа, откликов и сигналов горожан. Наша первостепенная задача – не наказать, а предупредить, возможно, трагедию, горе, несчастье, и тем самым, достучаться до сознания каждого человека. Несмотря на то, что на сегодняшний день создаются все условия для безопасного передвижения по улицам, перехода проезжих частей, на наиболее сложных участках установлены пешеходные, наземные, надземные и подземные переходы, пешеходы продолжают нарушать элементарные нормы ПДД, тем самым подвергают свою и чужую жизни высокой опасности, – отметил начальник управления местной полицейской службы ДП Алматы Ержан Узабаев.

Также усилен контроль за водителями.

- Инспекторами обращено особо внимание выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, выезда на встречную полосу движения, создания аварийной ситуации, выявление лиц, не имеющих права управления ТС, а также лишенных такого права,- отметили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи