Опубликовано: 5300

В Алматы пройдёт концерт Медеу Арынбаева

В Алматы пройдёт концерт Медеу Арынбаева Фото - со страницы Instagram Медеу Арынбаева

35 лет на сцене и 25 лет композиторского творчества заслуженный артист Республики Казахстан, член Союза композиторов Казахстана Медеу Арынбаев отметит концертом в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра.

Творческий вечер, получивший название одной из известных песен певца – «Бәрі есімде», пройдет 18 октября в Алматы во Дворце Республики, передает Сaravan.kz.

В этот юбилейный вечер прозвучат всеми любимые песни, проверенные временем, а также авторские композиции из разных периодов творчества артиста. И, конечно, будут сюрпризы и новые песни, которые будут исполнены впервые.

Стоит отметить, что Медеу Арынбаев внес значительный вклад в развитие национального музыкального искусства. За годы своей яркой карьеры признанный музыкант выступал в государственном ансамбле «Гульдер» в качестве солиста, а также в составе известной группы «АБК». Все его творчество пронизано любовью к родине, традициям, преданностью музыке. Песни, которые исполняет артист, давно стали по-настоящему народными хитами, а его авторские произведения пришлись по душе не одному поколению отечественных меломанов. Сегодня в творческой копилке композитора около 100 песен, 60 из которых уже дошли до широкого слушателя. 

Медеу Арынбаев родился 5 марта 1967 года в Южно-Казахстанской области. В 1987 году он поступил в эстрадно-джазовую студию в Ташкенте. Талантливого студента заметили сразу, и в следующем году дирекция студии отправила молодое дарование выступать на профессиональной сцене. Это был республиканский конкурс вокалистов среди студентов. А в 1989 году подающего надежды второкурсника направили от имени Узбекской ССР на Международный фестиваль эстрадной песни «Иссык-Куль-89», где собрались лучшие голоса республик Средней Азии.

Окончив эстрадную студию, Медеу Арынбаев переехал в Алматы и поступил на музыкальный факультет Алматинского государственного университета имени Абая. В 1992 году он стал лауреатом конкурса молодых исполнителей «Жас канат», а в следующем году на международном фестивале «Берега Прута» (Молдова) казахстанский певец завоевал Гран-при. Позднее Медеу Арынбаев стал дипломантом международных фестивалей «Азия дауысы» (Казахстан) и «Помоколи» (Турция).

Свой первый творческий вечер Медеу Арынбаев провел в 2003 году в Алматы. Также в 2007 году состоялся его сольный концерт под названием «Слова любви», после которого певец занялся выпуском своих сольных альбомов. Его диски «Өмiр өзен», «Любимая, нежная», «Слова любви» стали одним из самых продаваемых дисков. А в 2010 году Медеу Арынбаев выпустил сразу два альбома - «Өткен жылдар маржандары» («Шедевры прошлых лет») и «Арнадым әнiмдi». Свой последний концерт «Айналайын, алтыным...» артист провел в 2012 году. Вечер был посвящен покойной супруге певца – Айгуль Арынбаевой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи